Как жена продала авто без ведома мужа и вызвала недоплату по кредиту? История с забранным автокредитом, которая не дает покоя восьмой год.
В 2012 году мой знакомый взял авто в кредит, автокредит. В 2014 году уехал в командировку, осталось несколько платежей за машину. Спустя несколько месяцев оказалось что жена не оплатила эти несколько платежей хотя деньги на них муж ей передавал. За буквально три недели до возвращения с командировки мой знакомый узнает от жены что банк забрал машину. Попсиховал и успокоился. Пошёл в банк за документами а он банкрот. Спустя 8 лет оказалось что машина все ещё числится на нем и за неё копится налог. Банк ищет машину и на знакомом висит недоплоченный кредит. И машину забрал не банк, а жена продала её без ведома мужа. Что делать в такой ситуации?
Если автомобиль забрал не банк, в таком случае подавать автомобиль в розыск. На жену подавать заявление в полицию по факту мошенничества. Налог выплачивать. Банку тоже.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Делит совместно нажитое имущество, оценивает авто и через суд взыскивает 1/2 от оценочной стоимости или по сумме ДКП.
Если взыскивать долг банк будет, то срок исковой истёк уже + и с ИФНС решать вопрос нужно через суд тоже.