Суд разбирает иск против гражданки, взявшей микрозайм через интернет без подписания договора
Нет, не должен))
Это мораторий, если внимательно читали Постановление 497 о том, что суд не возбуждает дел о банкротстве. Иногда приставы по нему не производят взысканий, но НИКАК не ограничивает право на обращение в суд или вынесение судом решений.
Суд не блокирует карты, суд только принимает решение о взыскании, а исполняют приставы. Просите суд применить нормы ст.333 ГК РФ и снизить пени и штрафы, а еще вы можете просить об отсрочке исполнения решения.
Добрый день, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела Но бесплатно вам составлять никто не будет.
Алина, моратория нет такого, как Вы себе представляете. Мораторий на другое.
Вы понимаете, тут тоже отвечают юристы и адвокаты, которые профессионально занимаются сопровождением дел в суде и соответственно зарабатывают на этом деньги.
И Вы им пишете, что, мол, я вам платить не буду, расскажите бесплатно, как обойтись без вашей работы
Что тут можно ответить? Вести себя - хорошо, говорить и писать - то, что нужно
Если говорить серьёзно, то что можно предложить в Вашей ситуации, это обратиться к юристу за составлением хотя бы возражения.
Тут можно спорить с неустойкой, просить ее снизить, а может быть оспорить и передачу долга другому лицу. Есть и другие моменты сопротивления иску, но надо видеть хотя бы иск и прилагаемые документы, сидеть с этим, считать, разбираться и т.д.
Составление возражения - достаточно бюджетная услуга, будет стоить совсем недорого.
Карты блокируют все вообще, если что.
Просите суд снизить неустойку и штрафы по ст.333 гк РФ. Суд в любом случае взыщет основной долг и проценты, штрафы может снизить. Ваш долг вправе были передать третьим лицам по договору цессии.
Добрый день!
Да, Вам надо подать в суд возражения на иск. В возражениях сошлитесь на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
К сожалению, бесплатно юристы данного сайта, к которым Вы обратитесь, составлять Вам документы не будут.
Наш труд должен быть оценён рублём.