Что делать, если страховая компания не выплачивает компенсацию за тотальный ущерб и как продлить страховку по КАСКО после происшествия?
У меня такая ситуация: приобрел автомобиль в кредит (целевой) в 2019 году. Договор подразумевает страхование по КАСКО. Все платежи своевременные, страховку продлевал вовремя. В 2021 году автомобиль попал в ДТП. Обратился в страховую компанию, автомобиль признали тотальным. В настоящее время подан иск в суд на страховую компанию. Заканчивается страховой период, банк прислал СМС уведомление с требованием предоставить продление страховки по КАСКО. Машина не восстановлена из за высокой стоимости ремонта. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Игорь,
Надо смотреть договор ваш, читать текст. Так сложно однозначно проконсультировать.
Но, вероятнее всего, вам надо продливать условия страхования каско, так как этого требует ваш кредитный договор.
То есть кредитный договор и невыплата страховой, или дорогостоящий ремонт не связаны с продление каско. Как то так...
Спасибо за объяснение!
Если автомобиль признан тотальным, то его ремонт не имеет никакого смысла. Получайте страховое возмещение КАСКО, расплачивайтесь с банком, гасите кредит, и снимайте автомобиль с учета.