Таганрог, 17.07.2022, 12:19

Соседская надоедливость - как решить конфликт с женщиной из подъезда, которая обвиняет в течи кондиционера?

Вопрос №19547525 из г. Таганрог
опубликован 17.07.2022, 12:19
Мы живём на восьмом этаже в коммуналке под нами живёт женщина и постоянно приходит и говорит что у нас течет кондиционер прям ей в окно и портит ее имущество поначалу мы отриогировали и вызвали мастера он посмотрел и сказал что всё хорошо у нас с кондиционером. И я сидел смотрел час с включеным кондиционером ничего он нитечет. А соседка говорит что из него прям льется и ей в окно и на шторы. Проходу не даёт и домой к нам приходит грозит написать на нас. Жену уже достала. Можно ли как нибудь ее поставить на место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто внимание не обращайте.

17.07.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С каждой сплинт системы выделяется конденсат, с кондиционера тоже.

17.07.2022, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Никак, игнорить и всё... Пусть доказывает, что именно от Вас течёт и т.д. Но реально из трубки кондея куда вода течёт?

Ксатти, если соседка окна открытыми держит - может дождь мочит её занавески?

17.07.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вас просто используют, как жертву для снятия раздражения. Лучший вариант - томатерить так, чтобы больше даже лезть не рисковала.

Если Вы считаете, что с Вашей стороны проблем нет, пусть пишет куда хочет. Возможно, службы УК или жил инспекции найдут причину (если она есть) и объяснят ей, что к чему. Желательно и Вам получить заключение и уже от него танцевать.

К нам однажды мент пришёл, попросил дать характеристику на соседку. Говорит, написала заявку на соседа, что он, ночью, залезает в её сад и надкусывает яблоки. На яблоне!

В реале осы объедают фрукты и на укус реально похоже.

17.07.2022, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вас просто используют, как жертву для снятия раздражения. Лучший вариант - томатерить так, чтобы больше даже лезть не рисковала.

Если Вы считаете, что с Вашей стороны проблем нет, пусть пишет куда хочет. Возможно, службы УК или жил инспекции найдут причину (если она есть) и объяснят ей, что к чему. Желательно и Вам получить заключение и уже от него танцевать.

К нам однажды мент пришёл, попросил дать характеристику на соседку. Говорит, написала заявку на соседа, что он, ночью, залезает в её сад и надкусывает яблоки. На яблоне!

В реале осы объедают фрукты и на укус реально похоже.

17.07.2022, 12:43

Ставить на место соседку нет смысла. Вы ничего не нарушили.

Даже, если соседка отправится в суд - существующая судебная практика (в.т.ч. Таганрогского суда РО) свидетельствует, что согласия общего собрания собственников на размещение кондиционера не требуется, местным законодательством разрешение местного органа на установку кондиционера не предусмотрено.

Если возникнет необходимость - всегда рада помочь!

17.07.2022, 14:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Трубка выведена на глухую стену.

17.07.2022, 12:40

Игнорировать соседку, пусть к врачу сходит, проверится...

17.07.2022, 17:34