Можно ли забрать скутер 150 кубов со штрафстоянки, если из документов есть только гарантийный талон?
Чтобы забрать транспортное средство со штрафной стоянки, необходимо иметь следующие документы: выданное в отделении ГИБДД разрешение; квитанцию, свидетельствующую о том, что начисленный штраф оплачен; доверенность в случае, если ТС вместо собственника забирает его доверенное лицо. На практике иногда, если нет документов на владение моторизированных двухколёсных средств передвижения, бывает достаточно договора о купле-продаже ТС или иной документ, имеющийся в наличии. Может подойти и гарантийный талон, если в нем указан номер мопеда и (или) другие идентифицирующие признаки.