Как перевестись из одного института на первый курс другого учебного заведения после года учебы?

Какая процедура если забрать документы из одного института и подать в другой после одного года учёбы и начать опять с первого курса.
Лучший ответ

Согласовать все эти моменты в деканате учебного заведения. Они должны дать согласие на перевод, Вы такие вещи самостоятельно решать не можете.

Хотя в принципе можно просто отчислиться и поступить в другой институт, если там конечно возьмут.

По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).

Хотелось бы поподробней.