Может ли мать вписать в отцовство любого мужчину, если в свидетельстве о рождении есть прочерк в графе отец?
Вопрос своеобразный, если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то мать может вписать отцом любого мужчину? Или только биологического?
Лучший ответ
Такое произвольное вписывание любого, произвольно выбранного человека исключено. Нужно или признание отцовства таким человеком, или судебное решение об установлении отцовства. Произвол исключен.
1.Отец может быть записан со слов матери (любой)
2.Установление отцовства по совместному заявлению матери и мужчины желающего стать отцом (даже если он не биологический отец)
3.Установление отцовство в судебном порядке.