Несправедливое увольнение воспитателя - как вернуть лучшего педагога своим детям?
Здравствуйте. Родители могут письменно выразить свое желание о том, чтобы воспитательница вернулась и подать его директору детского сада. Можете и по человечески поддержать воспитателя, выразив ей сожаление по поводу ухода. С точки зрения юриспруденции - воспитатель по собственному желанию может обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении ее на работу. Всех благ вам.
Если воспитатель хочет вернуться, наймите воспитателю юриста (одного, двух, трех, сколько понадобится) для помощи в восстановлении на работе. Родители могут это сделать.
От родителей ничего не зависит, хотя коллективное письмо заведующей детского сада написать можете конечно.