Как избавиться от неправомерных ограничений приставов, если вы взыскатель алиментов, а не плательщик?
Зашла сегодня в госуслуги и обнаружила там от пристава письмо с приглашением от 09.07, смутила фраза, с собой иметь квиток об уплате алиментов, я не плательщик алиментов, я взыскатель. Номер ИП вроде тот, что был по порядку общения. Следом от 16.07, смотрю письмо от приставов, что из-за игнора, мне запрещены сделки с имуществом. Там то уже пишется, по порядку общения, но наш папаша, уже месяцев 6, как не звонит сам, к тому же, оспаривает отцовство (результат уже пришел, с подтверждением отцовства, но суд. заседание назначено на август). Вопрос, как мне снять всю эту чепуху, т.к. я решения суда не нарушала, получается, что меня ограничивают в моих действиях, не по моей вине.
Лучший ответ
Здравствуйте Каталея
Для решения вашего вопроса на сайте ФССП есть шаблоны обращений граждан. В графе сервис выберите один из них и направляйте приставу все изложенное со снятием обременений.
Спасибо за помощь!
Очевидно это ошибка со стороны приставов. Напишите жалобу в порядке подчиненности в региональное Управление ФССП (вышестоящий уровень). Такая жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней, они проведут служебную проверку и разберутся, все запреты отменят.
Благодарю за грамотную консультацию!