Жертва агрессивной собаки - как составить грамотное заявление в суд?
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В нем указывает размер компенсации морального и материального вреда. Просите суд истребовать материал в полиции в порядке ст.56, 71 ГПК РФ.
Здравствуйте. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, с учётом положений ст. 56 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление о взыскании причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда.
Здравствуйте!
Статьи
Потребуется отказ в возбуждении уголовного дела если такой имеется. В любом случае по результатам Вашего заявления должны были провести проверку и вынести постановление.
Если требуете компенсацию вреда, причиненного здоровью, то важно приложить медицинские документы - историю болезни, выписку из медкарты, эпикриз (по ситуации, что есть).
Кристина, такие дела в суде были, взыскивался моральный вред. Если они каждый раз будут платить десятки тысяч за это, да еще расходы юриста и т.п., они поверьте будут держать собак на привязи.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.