Авария из-за нарушения правил дорожного движения автобусом - последствия и возможные последствия для виновника.
Двигаясь по своей полосе, на встречу двигался автобус по своей полосе он остановился для высадки пассажиров там где нет остановки и знака для высадки пассажиров, остановился перед пешеходом. Я приблизился к автобусу увидел как из-за автобуса через сплошную пошёл пошёл на обгон Мерседес спринтер, я предпринял экстренное торможение педаль тормоза в пол дабы избежать лобовое столкновение с ним, так как дорога имеет не ровное покрые машину начало бросать иза стороны в сторону, уйдя от удара с данный автомобилем меня выкинуло на правую сторону обочины а следом с обочину на встречную полосу и ударил другой тс, сам я не пострадал но водитель в которого я влетел получил тяжкий вслед здоровья? Что мне теперь грозит.
Здравствуйте.
Может грозить и уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
Без материалов дела говорить пока рано.
Будет проведена и автотехническая экспертиза для определения виновных.