Т.К. у нас есть серьезные опасения о возможность окончания строительства.
Возможно, ли на стадии строительства созжание ТСЖ, участниками долевого строительства, чтобы как-то проконтролировать действия застройщика. Т.К. у нас есть серьезные опасения о возможность окончания строительства.
Здравствуйте,
Согласно ст. 48-47 Федерального закона от 15 июня 1996 г. N 72-ФЗ
"О товариществах собственников жилья". Любое физическое или юридическое лицо, включая органы государственной исполнительной власти и местного самоуправления, или группа лиц, действующих совместно, имеющие необходимое разрешение на застройку, имеют право построить или реконструировать недвижимое имущество с целью создания кондоминиума. Право собственности на недвижимое имущество вновь создаваемого кондоминиума возникает с момента государственной регистрации кондоминиума.
Товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.
С уважением, адвокат А.А.Царёв