Передача денег и моя трудовая деятельность там ни как не зарегестрированна официально!
Если я правильно понял в давали в долг, перечисляя денежные средства с карты на карту, а Вам теперь их отказываются возвратить.
Напишите заявление в полицию о привлечении за мошенничество и пусть они проведут проверку и истребуют из банка выписку из счета и видеозаписи, где Вы перечисляли денежные средства.
По результатам проверки обратитесь в порядке гражданского судопроизводства за взысканием денежных средств.
Андрей, а о чём вопрос-то? Непонятно ничего. Такое впечатление, что это продолжение вопроса, самого вопроса не вижу.