Если наследник один другому подарит свою долю останется ли приоритетное право у мамы или шансы сровняются?
Мама проживает в частном доме 14 лет, 1/2 этого дома по закону досталась ей в наследство от отца, а 14 лет назад мой дед составил завещание по 1/4 на двух внуков, сейчас внуки ставят вопрос очень круто, хотят выселить мою мать из дома, принудив ее к продать свою половину. В свою очередь мы предложили им продать свои доли за хорошую цену, (сделана оценка), но наследники настаивают на выселении мамы, обращались в коллекторское агенство, и скоро обратятся в суд. Они не склонны мирно решить вопрос, какое существует решение такой проблемы, есть ли угроза что суд действительно примет решение принудить маму к выселению, к продаже ее доли? Если наследник один другому подарит свою долю останется ли приоритетное право у мамы или шансы сровняются? Наследники все 14 лет не участвовали в содержании дома, налоги тоже платила она. Спасибо.
Лучший ответ
Суд не сможет лишить собственности Вашу маму без ее согласия.Запаситесь терпением. Они не смогут продать свои доли без согласия Вашей мамы.По закону она имеет преимущественное право покупки их долей.
Большое спасибо Вам!