Запрет на регистрацию из-за судебной задолженности - что делать, если были списаны лишние средства?
Мария, на действия пристава по излишнему списанию денежных средств Вам нужно написать подробную и грамотную жалобу на пристава в порядке подчиненности.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
И в течение 10 дней вопрос должны разрешить и вернуть средства.
Закон четко дает Вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Здравствуйте. Если списали лишнее то подавайте ходатайство о возврате излишне удержанных денег.