Запрет на регистрацию из-за судебной задолженности - что делать, если были списаны лишние средства?

У меня имелась судебная задолженность от 05.07. 21358,93 р. Её необходимо было погасить в срок 5 дней (10.07), но в этот срок я смогла пополнить только 2 платежа обей суммой 13000, но до указанного срока эти платежи были не учтены, т.е.сумма всё равно осталась такой же, что и была. После я писала заявление через госуслуги и эти платежи списали, остался долг 8358,93. Но так же был поставлено взыскание на карту, где списали почти всю сумму долга, осталось почти 2000 выплатить. Получается списали лишнее. Сегодня пришло уведомление о запрете на совершение действий по регистрации от 11.07. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Мария, на действия пристава по излишнему списанию денежных средств Вам нужно написать подробную и грамотную жалобу на пристава в порядке подчиненности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

И в течение 10 дней вопрос должны разрешить и вернуть средства.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Здравствуйте. Если списали лишнее то подавайте ходатайство о возврате излишне удержанных денег.