Жильцам грозит потеря личных вещей из кладовок - причина - снос УК или нарушение правил?
Что из себя представляют данные кладовки? Где размещены? За пределами Ваших квартир? Если за пределами квартир, то было ли решение общего собрания об использовании мест общего пользования?
От ответов на данные вопросы можно понять правомерны ли действия УК или нет.
Если за пределами квартир, и если решения собственников нет на использование мест общего пользования (в данном случае это кладовка), то действия УК правомерны. Так как именно Управляющая компания несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества.
Если кладовки в собственности жильцов, то не имеет УК ничего взламывать. Пишите коллективную жалобу в прокуратру.
Задайте вопросы УК. ГЖИ и прокурору.