Что делать, если муж не выплачивает алименты на ребёнка - практическое руководство
Что можно сделать в моей ситуации? Муж не платит по нотариальному соглашению алименты на несовершеннолетнего ребёнка уже полгода. Размер алиментов в соглашении указан 35% от дохода. Как мне взыскать с него задолженность по алиментам и неустойку? Куда мне обращаться и каков порядок моих действий?
Добрый день, Наталья. Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого ходатайствовать о расчете задолженности по алиментам (ст. 113 СК РФ). Взысканием будет заниматься ФССП.