Как разделить кредит после развода? Важный вопрос для разводящихся пар
Хочу разводиться с мужем. В браке был взят кредит на всякие нужды, по типу закрытия его и моих кредиток, покупка вещей и быт. Техники.
Смогу ли я уже после самого развода дать иск в суд на раздел кредита? Или нужно делать сразу же при разводе все?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно общий иск подавать, а можно по отдельности решать эти вопросы.
При этом, если в иске о расторжении брака Вы будете просить и о разделе имущества, то вопрос с разводом затянется до вынесения судом общего решения.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов можно подать и при разводе и после него.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Да, вы можете подать исковое заявление о разделе имущества и до развода, и одновременно с разводом, и даже в течении 3-х лет после развода.
Спасибо, я у Вас в долгу!