Как разделить кредит после развода? Важный вопрос для разводящихся пар

Хочу разводиться с мужем. В браке был взят кредит на всякие нужды, по типу закрытия его и моих кредиток, покупка вещей и быт. Техники. Смогу ли я уже после самого развода дать иск в суд на раздел кредита? Или нужно делать сразу же при разводе все?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно общий иск подавать, а можно по отдельности решать эти вопросы.

При этом, если в иске о расторжении брака Вы будете просить и о разделе имущества, то вопрос с разводом затянется до вынесения судом общего решения.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов можно подать и при разводе и после него.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Да, вы можете подать исковое заявление о разделе имущества и до развода, и одновременно с разводом, и даже в течении 3-х лет после развода.

Спасибо, я у Вас в долгу!