Квартира с арестом продается на молотке - могут ли возникнуть проблемы с правообладанием?
Насколько я понял, Вы рассматриваете вариант покупки такой квартиры. Проблемы в таких случаях достаточно часто возникают (выявляют ошибки, торги оспаривают, отменяют их результаты, договоры купли-продажи, заключенные по результатам торгов с победителем суды признают недействительными). Без опытного в таких делах юриста риск многократно повышается. А опытный юрист не станет консультировать со слов, не видя выписку ЕГРН и иные документы по торгам. Может, документы в порядке, может - нет. Надо их читать. Без этого никак. Иногда продают всю квартиру, если она в собственности супругов, и один из них - должник.
Здравствуйте. Продаваться может только доля в квартире если арест идет только у одного собственника.
Да, проблемы возникнут.
Добрый день.
Если квартира в аресте, то ни о какой продаже и речи идти не может быть. Арест снимается только судом, если суд увидит для этого основание.
Арест-это обременение.
Если арест снимут, то при продаже обязательно должно быть согласие двух собственников, тогда и проблем не будет.
Покупка такого жилья принесет большие проблемы для будущего собственника.