Мои действия по возмещению ущерба после пожара в близлежащем отселенном доме барачного типа в Екатеринбурге - пострадало остекление лоджии
Во-первых вам нужно определить размер ущерба.а во вторых установить по чьей вине произошел пожар.для этого нужно связываться с представителями госпожнадзора .И только потом если будет установлено виновное лицо к нему предъявлять требования о возмещении ущерба
Здравствуйте, Валентина Николаевна!
1. Установить виновника пожара - обратиться за сведениями об этом к пожарным и в полицию.
Бремя содержания имущества несет его собственник. Нужно понять, кто будет ответчиком - управляющая компания дома барачного типа, собственник или наниматель конкретной квартиры, либо иное лицо.
2. Если виновник известен, оценить ущерб силами специалистов.
Обратиться в независимую экспертную организацию.
В Екатеринбурге:
ООО "Независимая оценка Урала"
Николая Никонова, 21 - 503 офис; 5 этаж
тел. (343) 268-79-69
тел. 8-912-284-47-03
mailto:ocenka-ural@mail.ru
Метро: Динамо - 298 м
ООО "Независимая экспертиза"
Чебышева, 4 - 4, 103а,103б, 104, 106, 110, 211а офис; 1, 2 этаж
тел. (343) 266-78-21
факс (343) 375-62-72
mailto:crim53@rambler.ru
или другие.
3. Силами юристов составить иск в суд и подать его.
4. Получить решение и исполнительный лист.
5. Получить денежные средства.