Может ли пенсионер получить переиндексацию при выходе на работу после двухмесячного перерыва?
Такой вопрос-Пенсионер уволился с работы в июне. В августе хочет выйти на работу. Будет ли ему переиндексация пенсии, если он не будет работать всего месяц.
Нет.
- увольняться выгоднее в конце месяца, а не в начале, вы будете считаться работающей в том месяце, в котором уволитесь
- уволиться на 3 мес.
- индексацию произведут на 4-й месяц.
Индексация для работающего пенсионера назначается с 1 числа следующего после увольнения месяца. При этом порядок проведения перерасчета предусматривает, что положенные доплаты поступят с задержкой в 3-4 месяца, но разница между прежним и новым размером выплаты за эти месяцы задержки будет полностью компенсирована.
Прошу оценить мой ответ если он был полезен.