Требование личного присутствия для написания заявления - возможно ли органам опеки не рассматривать электронные заявления?
Могут ли органы опеки не рассматривать электронное заявление, если вы находитесь в другом городе. И требуют приехать лично, чтоб его написать от руки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Смотря как оформлено электронное заявление. Лучше всего их отправлять через портал "Госуслуги", они обязательны для рассмотрения и легко отслеживаемы. А вообще, конечно, согласно 59-ФЗ электронные обращения подлежат рассмотрению. Вы можете обжаловать такой отказ в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!