Москва, 18.07.2022, 13:27

Можно ли в апелляции упомянуть о недобросовестности ответчика, которую не упоминали на основном заседании?

Вопрос №19550241 из г. Москва
опубликован 18.07.2022, 13:27
В действиях ответчика, в отношении которых подавалось исковое заявление, есть признаки недобросовестности. На основном заседании я не упоминал об этом. Сейчас готовлю апелляцию. Можно ли о недобросовестных действиях впервые заявить на апелляционном рассмотрении дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заявить, но "недобросовестность" это слишком расплывчатое определение, тем более если Вы хотите, что бы эта "недобросовестность" повлекла правовые последствия, то надо понимать всю ситуацию...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2022, 14:27

Здравствуйте. Нет, апелляция рассматривает только те доказательства, которые были исследованы в суде первой инстанции.

18.07.2022, 13:32

Я вот не уверен, что заявление недобросовестности это новое доказательство. Разве это не новая аргументация тех же обстоятельств?

18.07.2022, 13:39

Вы можете заявить любые требования, суд их рассмотрит и вынесет решение об отказе или об удовлетворении.

18.07.2022, 14:11