Можно ли получить деньги с ответчика не только с момента подачи заявления об алиментах, но и до.
Можно не более чем за 3 года. Но нужно доказать, что в этот период вы к нему обращались.
Заявление о выдаче судебного приказа в суд или заявление приставам о возбуждении ип-уточните.
Здравствуйте!
Да, вы можете взыскать алименты за прошедшие три года. Но нужно грамотно составить и обосновать.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Здравствуйте. Необходимо предоставить суду доказательства, что ранее истец предпринимала попытки требования алиментов от ответчика: переписка, направление ему писем с требованием платить алименты.