После развода инициированного бывшей, суд решил освободить от алиментов на детей, но что насчет бывшей супруги?
Вечер добрый. Что бы разъяснить Вам суть решения, его сначала прочитать нужно. Но предварительно: "Им меня освободили от алиментов по всем детям" - как так, если младший ребёнок изначально после расторжения брака и по сей день проживает с ней?; " нет ни слова про алименты на содержание бывшей супруги." - очевидно, что в этом деле Ваш долг на её содержание не был предметом спора, да и не мог быть судя по сему.
Алименты на супругу никакого отношения к алиментам на детей на имеют, и этот долг с вас не спишут. Если младший ребенок останется с ней, то может подать на алименты с даты, указанной в решении суда.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление на разъяснение сомнений и неясностей решения суда.
Здравствуйте. Алименты на бывшую супругу и алименты на детей - это разные вещи. Странна немного Ваша позиция: "С ней остался только ребёнок полутора лет. Поэтому я ничего не платил ей." Т.е. Вы считаете, что на младшего ребенка ничего платить не надо? Взыскать может за весь период с момента расторжения брака.
Ответ отключен модератором