Развод после 7 лет брака - как защитить свои права в имущественных вопросах и алиментных выплатах?
В браке 7 лет. Есть двое несовершеннолетних детей Ипотека на 10 лет. Жена хочет категорически развестись, без видимых причин. Я всё время работал, жили на мои деньги. Сама она работает менее полугода на данный момент и является созаемщиком в покупке дома. Меня выгоняет из дома. Как мне быть? Она говорит, что подаст на алименты в сумме прожиточного минимума на ребенка, и ещё я должен платить ипотеку. Моя позиция: от алиментов не отказываюсь, дом мне не нужен и доля, (кстати моя доля 2/3, её 1/3) но и платить я за ипотеку не хочу, раз она там собирается жить одна. Как граммотно всё сделать и с чего начать?
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение о разделе имущества где все это описать.
Разделить имущество через суд оставив ей дом и ипотеку. Есть опыт обращайтесь в личные сообщения.