Как решить вопрос с пассивным потреблением тепла через нежилое помещение в многоквартирном доме?
Собственник нежилого помещения, через которое идут все теплосети в многоквартирный дом, ни одна батарея в помещении и ни одно средство для отопления не подключено, пассивное потребление тепла через трубы которые идут во весь дом, зимой приходится искусственно охлаждать помещение из-за слишком сильного тепла, вопрос, обязан ли я платить за теплоэнергию? Я бы с удовольствием от неё отказался, но отрезать они ее не могут, так как тогда будет отрезан весь дом в целом.
Не должен.
1. Для начала нужно подготовить акт об отсутствии подключения нежилого помещения к системе МКД с подписями должностных лиц управляющей компании с замером температуры в помещении.
2. Направить заявление в УК о незаконности взимания платы за "пассивное" отопление и потребовать перерасчета.
3. Далее - исковое заявление в суд.
Удачи.