Суд вынес решение о выплате компенсации за морально нравдсвеный ущерб. Когда должны выплатить его предприятие?
После вступления решения в законную силу должны выплатить. Если не выплачивают, то придется взыскивать принудительно через службу судебных приставов.
В течение пяти дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
Для выплаты сначала нужно получить исполнительный лист. Два варианта:
1. Отнести его в банк, где у данного предприятия открыт счёт. Заполнить заявление на какие реквизиты перечислять данную компенсацию.
2. Отнести в ФССП по юридическим лицам. Также заполнить заявление куда перечислять деньги.