Степногорск, 18.07.2022, 15:10

Как оформить ВНЖ для гражданина Казахстана в Уфе?

Вопрос №19550610 из г. Степногорск
опубликован 18.07.2022, 15:10
Сегодня столкнулась с ситуацией, пришла в миграционный центр Уфы, на оформление РВП, но мне сказали что для Гражданина Казахстана больше РВП не действует, нужно оформлять ВНЖ. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не совсем правильно поняли

Вы, как гражданка РК можете и сейчас получить РВП вне квоты, если этого хотите

Но, 14 июля вступили в силу изменения в закон, теперь граждане РК могут сразу получить ВНЖ (без РВП), это же для вас лучше

Поэтому-как хотите, можете получить РВП, а можете сразу получить ВНЖ.

18.07.2022, 15:19

Суть в том что чтоб сделать это ВНЖ нужно внести 55 тыс на 4 мес, как вклад, либо иметь справку о доходах за 4 мес, а я в РФ месяц всего, так ещё +32 тыс за оформление всех документов, поэтому по финансовым возможностям, проще сделать РВП на данный момент.

18.07.2022, 15:40

Ну так оформляйте РВП

Никаких проблем.

18.07.2022, 15:46