Опыт покупки морозильной камеры - проблемы с работой и замена товара
Первого июля я купила морозильную камеру, через 10 дней (11 июля) мне доставили товар на дом. Сотрудники службы доставки предупредили что после транспортировки, сразу включать нельзя. Я включила камеру на слеДующий день, следуя инструкции. Лампочки загорелись как положено, но мотор не заработал. Я пыталась несколько раз включить, но безрезультатно. Тогда я пошла в магазин чтоб сделать замену товара. В магазине мне сказали вызвать мастера из сервисного центра, для составления акта. До сервисного центра достучаться я не могу, а 14 дней на замену товара скоро истекут. Пожалуйста скажите что мне делать.
Надежда, поскольку морозильная камера технически сложный товар, Вам нужно как можно быстрее написать подробную т грамотную претензию в магазин о возврате денег.
Именно с даты передачи данной претензии 15-дневный срок прервется, то есть Вы уместитесь в срок.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко это подтверждает:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Нужно срочно направить в адрес магазина письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Надежда, добрый день.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо направить требование продавцу в письменной форме.
Ссылайтесь на нормы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
С уважением.