Придомовая территория это общественное место?
Марина, придомовая территория - это общее имущество собственников дома.
Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка. Кроме самого дома, на этой территории могут находиться принадлежащие дому сооружения и необходимые для эксплуатации многоэтажки и удовлетворения потребности ее жильцов и арендаторов нежилые помещения.
Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020).