Барнаул, 18.07.2022, 18:48

Водитель сбил пешехода насмерть и был признан невиновным имеем ли мы право на страховую выплату по осаго?

Вопрос №19551300 из г. Барнаул
опубликован 18.07.2022, 18:48
Водитель сбил пешехода насмерть и был признан невиновным имеем ли мы право на страховую выплату по осаго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право, если ответственность водителя была застрахована по ОСАГО.

18.07.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Право на выплаты по ОСАГО имеете, но они не покроют положенные выплаты предстателям той стороны.

18.07.2022, 19:00

Пешеход-мой муж. Водитель доказал, что не видел его (темное время суток) "слепое Пятно"

18.07.2022, 19:01

Какая разница? Речь о выплатах страховых. Имеете право получить. Кроме того. Вы вправе взыскать моральный вред и материальный вред независимо от вины водителя, т.к. вред причинен источником повышенной опасности.

18.07.2022, 19:08

Не возникло у вас права на выплату страховки по ОСАГО, тк водитель признан невиновным в ДТП. Но имеете право на выплату компенсации морального вреда.

18.07.2022, 19:08

Кто прав? Кому верить? Один юрист пишет имеете право, второй пишет, не имеете право... Не понятная ситуация..

18.07.2022, 19:14