Что делать, если интернет-магазин просит паспортные данные для таможни, чтобы доставить посылку в Москву?

Посылка с интернет магазина джум дошла до Москвы, пришло письмо на емайл просят паспортные данные для таможни, что делать и дойдёт ли посылка если данные не отправить.
Лучший ответ

Дмитрий, добрый день. Это стандартная процедура, нечего переживать. Нужно предоставить данные, иначе посылка может не дойти.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Дмитрий, паспортные данные нужно предоставить, так как они нужны для указания в таможенной декларации, ведь получателем посылки будете Вы.

Посылка дойдет.

Об этом четко говорит Решение Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 257 (ред. от 15.02.2022) "О форме декларации на товары и порядке ее заполнения" (вместе с "Порядком заполнения декларации на товары").

Спасибо за помощь!

Джум победил бы всех Валбериз,Озон и прочее в России ,если бы не запрашивал паспортные данные, люди боятся их давать ,а компания теряет людей покупателей! Договоритесь с таможней, это же просто товар,не сами люди!