Проблемы с неопломбированным счетчиком на воду - как защитить свои права и избежать неприятностей?
В 2018 г поставили счётчик на воду. Но компания не опломбировали. Ссылались на то что нет контролёра. Компания обанкротилась. И все счётчики передали в новую компанию. Но наш был так и не опломбирован. Недавно пришёл контролёр и написал акт. Где указал что отсутствует пломба. Мы росписались в графе где написано что пломба отсутствует. Посчитали что это правильно. И теперь мне пришла квитанция на 30 тыс руб за якобы сорванную пломбу. Пошла выяснять с ними отношения. Но доказать не могу. Что мне делать.
Лучший ответ
Добрый день.
В ваше случаи только найти свидетелей что предыдущая компания не опломбировала прибор учёта по причине отсутствия пломбы.
Также посмотрите в предыдущий акт о замен прибора учёта если повезёт в нём будет отметка об отсутствия пломбы или не опломбировки.
Спасибо за понятный ответ!