Целевой договор - что делать, если Центр не обеспечивает трудоустройство?
Я отучилась в ВУЗе по целевому договору, в котором прописано, что Центр, от которого у меня целевое направление, обязан обеспечить мое трудоустройство при наличии вакантных мест. Придя в учреждение после получения диплома, мне сообщили, что "места есть, но на них не разрешается вести прием.
Что в таком случае делать, несет ли какую-то ответственность Центр? И нет ли в таком случае нарушения договора?
Несёт отвественность, если места есть и не не трудоустраивают. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.
Последняя инстанция - суд.