Вопросы о признании действий адвоката-представителя недобросовестными и защите прав обеих сторон дела

Вопрос №12962744 из г. Ярославль
опубликован 04.08.2017, 22:51
Может ли правопреемник признать в суде недобросовестными действия адвоката-представителя, если адвокат работал на интересы иного лица по доверенности, выданной истом, который не мог понимать значение действий (в рамках дела была проведена СПЭ), результаты которой адвокат-представитель осознавал? Теперь интересы истца унаследовал ответчик по делу и пытался признать недействительной доверенность (в качестве правопреемника) и соответственно установить недобросовестность действия адвоката-представителя, но суд отказывает правопреемнику признавать недействительной доверенность, выданную истцом (наследодетелем) и оценку действиям адвоката не дает. Адвокатская палата также отказала провести расследование действий адвоката в гражданском процессе по заявлению правопреемника. Что же делать? Возможет ли какой отдельный процесс по установлению неправомерных действий адвоката? Адвокат, зная результаты экспертизы продолжала участие в суде от имени истца и привела к нарушению прав, как самого истца, так и ответчика. На ответчика возложены затраты, открыто ИП. Доказательства все есть, но не дают возможности установить справедливость, в пересмотре по ВОО (второй сделке) отказано... У кого было подобное в практике... Ведь ВС дал добро правопреемникам оспаривать сделки наследодателя, а сделки это в том числе и процессуальные...) Каким же здесь будет надлежащий способ защиты нарушенного права ОБЕИХ СТОРОН ДЕЛА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Интересы унаследовать нельзя. Наследуется имущество, либо - права. Но в данном не понятно - о каком праве речь.

Признаются действия незаконными, а не недобросовестными. Но действия должностных лиц государственных органов. Адвокат таковым не является.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.08.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А Постановление Пленума ВС № 25 разве не говорит о недобросовестности действий в гражданскому процессе?

Адвокат, представляя истца в гражданском процессе совершила умышленный вред, КАК СВОЕМУ ДОВЕРИТЕЛЮ, ТАК И ОТВЕТЧИКУ... доказательства есть, но я как правопреемник, унаследовавшая нарушенные права истца (матери) никак не могу признать недействительной сделку по выдаче доверенности, действиями по которой совершался заведомый вред сторонам... ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО ПРАВОПРЕЕМНИК НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, СОВЕРШЕННЫЕ В СУДЕ ДЕЙСТВИЯМИ АДВОКАТА - ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. Ведь последовали ПОСЛЕДСТВИЯ НАРУШЕННОГО ПРАВА ПРИ ЖИЗНИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ?! Пожалуйста Михаил Вячеславович, разьясните... мой майл gala080558@mail,ru топчусь я на одном месте из-за неудачных консультаций... уходят сроки

04.08.2017, 23:54

Здравствуйте. Простите, но Ваш e-mail - мне без надобности. Мы не отвечаем на электронную почту. Только там, где задан вопрос. То есть, здесь.

А здесь я Вам ничего не разъясню, кроме того, что уже сказал. Если сделка совершена с пороком воли лица, или с нарушением норм закона, то именно сделка и оспаривается. Но никак не действия адвоката. Которые на сам факт недействительности или незаконности сделки не влияют.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2017, 00:01