Нужно ли оплачивать задолженность по исполнительному сбору после отмены судебного приказа и снятия ареста?
Юрий, поскольку было отменено судебное решение, взыскание исполнительского сбора неправомерно.
Рекомендую на действия пристава написать подробную и мотивированную жалобу в порядке подчиненности.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Задолженность обязаны будут снять полностью.
Закон дает Вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Исполнительный сбор также должны убрать при отмене судебного приказа.