Полтора года назад мне оформили карту мир, а карта виза осталась на руках, она заблокирована банком, что с ней делать?
Банк может заблокировать вашу карту, если подозревает, что с неё пытаются украсть деньги. Или срок действия карты закончился, а вы забыли, тогда в отделении банка вас ждёт новая карта.
Звоните в банк. Номер телефона указан на оборотной стороне карты, на сайте или в приложении. Сотрудник спросит данные паспорта и кодовое слово (каждый банк по-своему идентифицирует клиента) и выяснит причину блокировки.
Если карту заблокировал банк, вы подтвердите свои покупки, карту разблокируют. Если карту заблокировали по инициативе платёжной системы, разблокировать её не получится — только перевыпускать.
Если банк заблокировал карту из-за подозрения в обналичивании денег, у вас попросят документы, подтверждающие законность полученных средств. После предоставления и проверки документов блокировку снимут.
Здравствуйте Владимир!
На каком основании заблокирована карта?