Как убедить работодателя в уважительности причин перевода на ту же должность в другой регион
Хочу перевестись в другой регион на ту же должность внутри своей же компании. Какие существуют уважительные причины переезда, чтобы работодатель не отказал в переводе в другой город?
Елена, не существует каких-либо правовых оснований заставить работодателя перевести Вас, если он сам этого не хочет.
Независимо от уважительности, неуважительности причин переезда. Такого просто нет в ТК РФ.
Тут только договариваться.
Причины бесполезно искать. Это исключительное право работодателя: переводить или нет. Может отказать в переводе дале при наличии очень веских причин. Тут только договариваться с ним по хорошему.
Напишите заявление на перевод и если подпишут, то хорошо, а если нет, то либо увольняться и вновь трудоустраиваться, либо продолжать работать.