Может ли данный приод работы быть включен в стаж при выходе на досрочную пенсию и на основании каких документов?
Все педагогические работники состоят на учете в отделе образования Вашего муниципального образования, а также на региональном и федеральном уровнях (кто куда относится), надо точно знать, у всех по разному в последние годы ( к сожалению) Надо обратится туда и потребовать справку по поводу преподавательского стажа.
В последние годы, отдел кадров Вашего учреждения обязан был подавать информацию о педагогическом стаже в пенсионный фонд, как раз для начисления пенсии, в том числе и льготной.
Административная работа не идет в пед.стаж, надо чтобы директор тоже читал часы, хоть 2 часа в неделю, тогда у него будет пед.стаж
Информация о часах также должна направляться в отдел образования, и пед стаж тоже там найти можно...
С 1993 это должен быть однозначно межшкольный учебно-производственный комбинат .
Если период до 01.10.1993, то в старых списках упоминались "Учебные заведения системы трудовых резервов, школы и училища ". Но сегодня никакими документами это не доделать. Так должно было звучать изначально. Да и работу с детьми как сегодня доказывать?
Чтобы учебно-курсовой комбинат относился к списку перечня профессий и учебных заведений для назначения досрочной пенсии нужно отнести учебно-курсовой комбинат к учреждениям системы трыдовых езервов или системы профтехобразования (по рекомендации пенсионного фонда) .Какими документами это сделеть (постановления ,распоряжения,положения)?