Пьяная гостья была атакована - Возбудили дело об административном правонарушении

Скажите пожалуйста что будет? Дело в том что мы со знакомой пришли в гости выпивали, потом мы ушли на кухню где мы разговаривали и выпивали и к нам пришла пьяная знакомая которая сначала молча села а потом нестого ничего начала меня оскорблять и я ей сделал замечание но она меня проигнорировал и продолжала меня оскорблять нецензурной бранью и я взял со стола стопку и просто бросил неизвестно куда и случайно попал ей по голове и она написала заявление в полицию. Когда нас вызвал участковый взял с нас Объявление я спросил что будет дальше на что участковый мне сказал что ничего небудет а сегодня я получил уведомление о том что 15.07.2022 возбудили дело об административном правонарушение.
Лучший ответ

6.1.1. КоАп РФ побои. Штраф на первый раз будет 5000 рублей.

Спасибо, что проконсультировали!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Руководствуйтесь ст 1.5 коап рф.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!