Проблемы с холодильником LG - не морозит и не холодит, утеряны документы и закрылся магазин
Холодильник LG ноу фрост не морозит и не холодит. Ему 4 года. Но утеряны документы о покупке. Магазин, где приобретали холодильник закрылся. В нашем маленьком городке нет сервисного центра. Звонили в соседнюю республику, мастера ехать не хотят. Есть ли шанс отремонтировать по гарантии, если это компрессор. На него производитель дал гарантию 10 лет.
Здравствуйте.
Звонить не надо, надо писать письменную претензию. Когда брак производственный, то продавец или производитель обязаны устранить недостатки за свой счёт или произвести замену товара (либо вернуть деньги), в соответствии со ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Ольга, вам обращаться нужнл с претензией к производителю.