Как вернуть займ и избежать высоких процентов - советы эксперта
Валентина, если не можете сразу выплатить долг, то можете ничего не платить, так как насчитают за просрочку еще и неустойку.
Обычно МФО подают заявление на судебный приказ, который Вы сможете отменить.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Придется платить и займ и проценты. Это кредит, а займ. Проценты до 2%в день считаются правомерными вы, когда брали, знали на что идете.
Здравствуйте
При займах всегда так накручивают проценты. Придется платить.
Здравствуйте! Тут либо все же заплатить долг с %, либо уже ждать пока на Вас подадут в суд.
1. Успокоиться.
2. Рассчитать на текущий момент сумму долга с процентами.
3. Либо закрыть, либо взять кредит (там % меньше) и закрыть.
Валентина, Доброе утро.
Вы вправе вернуть основное тело долга, а с процентами разбираться в суде, если они направят заявление о внесении судебного приказа.
С уважением.