Или суд не станет изменять решение, увеличивая размер компенсации, поскольку действует «судебное усмотрение»?
Здравствуйте, Михаил,
Изменить ситуация к лучшему возможно только одним способом. Провести по собственной инициативе психологическое исследование ( экспертизу). Перед экпертом поставить вопросы связанные со степенью физическизх и нравственных страданий.
Предоставить это обстоятельство как вновь открывшиеся ( например, истец стал замкнут и т.д., что потребовало обращения к психологу и т.д.) и просить суд пересмотреть.
За убитого человека в РФ присуждают коп. моральнуого вреда макс.100 000 рублей. ( В практике по заказному убийству 300 000 рублей). При таком подходе добиться чего-то другим путем сложновато. Принимается во внимание возможность обидчика выплатить компенсацию.
С уважением,