Как заключить договор ренты с человеком, страдающим психическим заболеванием 2 гр.?
Как правильно заключить договор ренты с человеком, который имеет психическое заболевание (2 гр.). Человек вполне адекватный. Где-то имеется сын. Какие-то особенности есть при заключении договора с такими людьми?
Его договор может быть впоследствии недействительным, более того нотариус может отказаться заверять данный договор. Ему можно взять справку из ПНД по месту жительства в день совершения сделки и тогда возможно появится шана на заключение этого договора.
Добрый день!
Для того чтобы заключить такой договор, вам необходимо получить заключение психиатра о вменяемости данного человека, в противном случае любой договор может быть признан недействительным и вы просто потеряете деньги.
Добрый день!
Если уже гражданин признан недееспособным в судебном порядке и есть заключение специалиста о психическом заболевании, то договор нужно заключать с опекуном.
Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.