Какие документы необходимо предоставить для заключения договора ренты с пожилым человеком при наличии только договора передачи после приватизации в 1995 году?
Хочу заключить с пожилым человеком договор ренты. Приватизация была в 1995 году на двоих, один собственник давно уже умер. Из документов есть только договор передачи. Какие нужно собрать документы для заключения договора у нотариуса.
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
Здравствуйте.
Переживший собственник по всей видимости не оформил наследство на долю умершего, поэтому прежде чем на весь объект заключать договор ренты, необходимо оформить право собственности этому пожилому человеку на долю умершего собственника, что будет в судебном порядке.