Продал машину знакомому, а теперь должен 400000 рублей - что делать?
Продал машину 3 года назад хорошему знакомому, дкп обещал сделать, так и не сдлал. Сейчас звонят со штафстоянки с люберец и говорят что машина находится у них и что я им должен как собственник почти 400000 рублей. Звоню тому человеку которому отдал машину и спрашиваю как так? на что он говорит что продал машину кому то а те ее дальше перепродали. Что мне делать в данной ситуации?
А сколько стоит автомобиль? Если выгодно - забрать авто себе и попробовать снизить размер требований специализированной стоянки. Доказывать факт перехода прав к хорошему знакомому, в отсутствии договора купли-продажи, проблематично. Для выработки четкой стратегии по делу надо знать больше обстоятельств.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, составляйте договор купли продажи и снимайте авто с учёта.