Подскажите, пожалуйста, что ему можно теперь сделать и как лучше поступить?
Добрый день!
Согласно ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
В Вашем случае Работодатель не выполнил никаких действий по оформлению Вашего сына на работу и нарушил Трудовой кодекс РФ.
Советую Вашему сыну обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о том, что его не оформили должным образом.
Доказательством могут служить свидетельские показания сотрудников.