Как правильно написать ходатайство в СК по делу о смерти брата?
Как правильно сформулировать вопрос на ходатайство в СК?Три месяца назад умер брат в следствии черепно мозговой травмы. На сегодняшний день следователь ни отказал в возбуждении дела, ни открыл его. Как правильно в данном случае написать: прошу ознакомить меня с материалами доследственой проверки или материалами дела? Дела ведь по сути нет. Все экспертизы по смерти брата на руках следователя, свидетели опрошены а они не могут определить это убийство или несчастный случай. Законно ли три месяца не выносить постановление по факту смерти?
Законно, если порядок соблюдён процессуальный, то могут продлить сроки рассмотрения материала.
Вы можете обратиться к следователю и если вас не устроит ответ, обжаловать его в суде или прокуратуре.
Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.