Ответственность за незаконное использование ЭЦП - вопросы к юристу в случае увольнения гендиректора с ссылкой на конкретный НПА
Вопрос к Юристу:
Гендиректор ООО оформил на себя ЭЦП и уволился через Два месяца.
Этой ЭЦП год пользовался его Заместитель Без согласия бывшего гендиректора (подписывал отчеты в ИФНС и пр...).
Какую Ответственность несет Зам.?
Какую бывший Гендиректор?
Может ли Гендиректор привлечь к уголовной ответственности Зама за незаконное использование ЭЦП?
При этом, в деятельности ООО никаких нарушений за год Не было.
Ссылка на конкретный НПА обязательна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Предоставление ложных сведений скорей всего. Дисциплинарное взыскание ему во первых в виде выговора и административную ответственность подыщат, налоговая инспекция подыщит статью по любому. Штраф как вариант чтоб далее своей подписью пользовался и больше не ошибался. Удачи.